70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

• 20 февраля 2015 г. среди 1-9 классов прошел "конкурс строя и песни", посвященный Дню защитника отечества.

• 25 февраля 2015г. состоялась XIII муниципальная конференция"Российский патриотизм и патриотическое воспитание детей и молодёжи". Работы учащихся "Молодость, опалённая войной" приняли участие в выставке "Школы и учительство Рыбинска в годы Великой Отечественной войны".

• Завершился городской этап областного литературного творчества "Проба пера 2015". В предверии дня празднования 70-летия дня Великой Победы. В номинации "Публицистическое произведение" стал победителем учащийся 7 класса Биткин Максим с работой "Я увидел в музее один экспонат..."

• В рамках провославных встреч 13 марта 2015 г. прошёл урок духовной культуры с отцом Дионисием в 5-9 классах "Зовёт к Отечеству с любовью".

• Стартовал школьный проект "Страницы памяти..." приглашаются все учащиеся и их родители, чтобы оставить память о вкладе о своих родных и близких в общем деле Победы.

• Учащиеся школы приняли активное участие в акции "открытка ветерану", изготовив своими силами 100 поздравительных открыток.

• Учащиеся и педагоги школы учавствовали в акции "Юбилейная медаль", пиглашая ветераны на торжественное вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг."

• Стартовал конкурс школьных газет, посвященных "70 летию Победы в Великой Отечественной Войне".

• 29 апреля 2015 г. для учащихся 6-9 классов организован просмотр спектакля "Чтобы помнили" в рыбинскогом драмтеатре. Для учащихся 4 и 5 классов состоится просмотр спектакля "Ленинградская легенда", посвященного 70-летию победы в ВОВ, в кукольном театре.

• C 13 по 20 апреля учащиеся 1, 3, 4 классов принимали участие в краеведческой игре "Сохраним в памяти и подвиг", посвященный 70-летию победы в ВОВ.

• 7 мая 2015 г. - участие в церемонии зажжения Вечного огня.

• 8 мая 2015 г. - участие в митинге в микрорайоне Слип.
  • Участие во Всероссийской акции "Вспомним всех поименно". Запуск щаров с бумажными голубями.

• 9 мая 2015 г. - участие в митинге в микрорайоне Слип.
  • Участие в Параде Победы в тематических колоннах "Весна" и "Медицинские сёстры".

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»